Terça de Carnaval: veja a programação em Sergipe

Redação, 25 de Fevereiro, 2020 - Atualizado em 25 de Fevereiro, 2020


TEM CARNAVAL NO INTERIOR

Desperte o folião que existe dentro de si, vista a sua fantasia e vá para as ruas das nossas cidades, no interior tem tradição, história, folia, animação e segurança.
Clubes e praças, rios e mar, escolha o seu destino...
É isso mesmo, curta o Carnaval do interior de Sergipe; misture-se aos ritmos, sons, cheiros, cores e sabores da nossa sergipanidade!!!

PROGRAMAÇÃO DESTA TERÇA DE CARNAVAL

AREIA BRANCA:
Bloco Atrevido
Animação: Tchulove, Ari Bahia, e Mar Azul;
Concentração: Colégio São João Batista;
A partir das 8h

CANINDÉ DE SÃO FRANCISCO:
Bloco Lavagem da Ladeira
Animação: Mara Souza
Concentração: Rua da Spartacus;
A partir das 15h

CEDRO DE SÃO JOÃO:
Bloco dos Encubados e
Bloco Vem K
Animação: Orquestra de Frevo os Manos;
Concentração: Praça do Cemitério;
A partir das 20h

FEIRA NOVA
18ª CARNAEMI
Show com Michel Átila;
Av. José Alves;
A partir das 13h


ESTÂNCIA:
Centro da Cidade:
Desfile de escolas de samba;
Apresentação da Lira Carlos Gomes;
Concentração: Av. Getúlio Vargas;
A partir das 20h

Praia do Saco:
Arrastão com banda de frevo e Orquestra Carlos Gomes;
A partir das 10h
Show com Banda Prathiter;
A partir das 14h

GARARU:
Arrastão pelas ruas da cidade;
Animação: Ricardinho Pancadão, Banda Black Beat, Marquinhos Mala Pronta e Estilo de Barão;
A partir das 16h
Show com Wallace Dhi Mamãe
Praça de Eventos
A partir das 18h

GLÓRIA:
Shows:
10h Valdir.Com
12h Jamille
14h Luciano Costa
Local: Lagoa do Algodoeiro

INDIAROBA:
Arrastão pelas ruas da cidade;
Bloco Mela Mela;
Animação: Orquestra de Frevo Balança Mais Não Cai;
A partir das 10h

ITABAIANA:
Pov. Rio das Pedra
Gordinho Safado, As Nêgas e Carlos Grec;
Balneário Águas da Serra;
A partir das 10h

ITABAIANINHA:
Shows na Praça Olimpio Campos
16h Holli Folia
19h Quer Swing
22h Tony Canabrava
01h Flavinho


ITAPORANGA d’Ajuda
Praia da Caueira
11h Andrezinho O Moral
13h Xocolight
15h Reação
17h Luanzinho Moraes

MURIBECA:
Praça de Eventos
16h Orquestra de Frevo
17h Arrastão pelas ruas da cidade;
Animação: Jan e a Carreta
19h Show com Gil e Eldinho

POÇO REDONDO:
Pov. Sitios Novos:
Encontro de Paredões;
Balneário Aguas do Sertão
A partir das 10h

SALGADO:
Balneário de Salgado
11h Show com Patrícia Ribeiro

O que você está buscando?