Lives: confira a agenda de shows desse final de semana

Redação, 01 de Maio, 2020 - Atualizado em 01 de Maio, 2020

Devido à epidemia do coronavírus, vários shows foram cancelados no Brasil e em todo o mundo. Mas os artistas tem dado um jeitinho de manter os fãs animados: fazendo lives!


Vem conferir com a gente as lives dos artistas dessa semana, lembrando que reunir os amigos só se for por videochamada.

Lives de hoje, sexta-feira (01/05)

Thaeme e Thiago – 14h (YouTube)
Só Pra Contrariar – 16h (YouTube)
Naiara Azevedo, Humberto e Ronaldo, Gabriel Gava e Ícaro e Gilmar – 16h (YouTube)
Xande de Pilares – 16h (YouTube)
Jonas Esticado – 16h (YouTube)
Festival Wehoo (Francisco, El Hombre, Cintia Luz e Froid, Marcelo Falcão) – 17h (YouTube)
Murilo Huff – 18h (YouTube)
Priscilla Alcantara – 18h (YouTube)
Filhos de Jorge – 18h (YouTube)
Edson Gomes – 18h (YouTube)
Paulo Ricardo – 19h (Instagram)
Cabaré (Leonardo e Eduardo Costa) – 20h (YouTube)
Jota Quest – 20h (YouTube)
André Valadão – 20h (YouTube)
Festival DoSol (Plutão Já Foi Planeta, Heavy Baile e mais) – 20h (YouTube)
Julia Vitoria – 20h (YouTube)
Kesha – 20h (Facebook)
MC Hariel – 20h (YouTube)
O Encontro (Léo Santana, Harmonia do Samba e Banda Parangolé) – 21h (YouTube)

Lives do dia 02/05 (sábado)

Ministério Zoe – 15h (YouTube)
Suel e Thiago Soares – 15h (YouTube)
Jorge e Mateus – 17h (YouTube)
Emily Kinney – 17h (YouTube)
Festival Carambola (Zeca Baleiro, Ana Cañas, Chico César e mais) – 17h (YouTube)
Gabriel Guedes – 18h (YouTube)
Thalles Roberto – 18h (YouTube)
Mara Lima – 19h (YouTube)
Mauricio Manieri – 19h (YouTube)
Xand Avião – 20h (YouTube)
Gino e Geno – 20h (YouTube)
Festival Se Rasgum (André Abujamra, Marisa Brito, Jards Macalé e mais) – 20h (YouTube)
Midian Lima – 21h (YouTube)
Lulu Santos – 21h30 (YouTube)
Maria Cecília e Rodolfo – 21h30 (YouTube)
Kevin O Chris – 22h (YouTube)
Alok – 22h30 (Rede Globo)
After Party Devassa (Tropkillaz) – 23h (YouTube)

Lives do dia 03/05 (domingo)

Festival Samba Live – 14h
Guilherme e Santiago – 14h (YouTube)
Bruninho e Davi – 16h (YouTube)
Lagum – 16h (YouTube)
Villa Mix Em Casa (Gusttavo Lima, Leonardo, Matheus e Kauan e Os Menotti) – 16h (YouTube)
Festival Sarará (Mariana Cavanellas, Luccas Carlos, Rael e mais) – 17h (YouTube)
Edy Britto e Samuel – 17h (YouTube)
Dudu Nobre – 18h (YouTube)
Alceu Valença – 18h (YouTube)
Capital Inicial – 20h (YouTube)
Wanessa Camargo – 20h (YouTube)
Festival Bananada (Felipe Cordeiro, Boogarins, Tulipa Ruiz e mais) – 20h (YouTube)
After Party Devassa (Baile Tropical) – 23h (YouTube)

O que você está buscando?